インストラクター紹介
トモミ

TOMOMI

堀江由衣クリスマスライヴ〜由衣がサンタに着替えたら 両国国技館メインダンサー、リュ・シウォン2008 日本武道館 バックダンサー、映画「昴」エキストラダンサー、2010 A.D.I (エアロビクスダンササイズインストラクター)資格所有、HUNTER ダンスコンテスト優勝、Bell バックダンサー、AZU「Mr.Right」振付
屋良

YALA

ダンス先進国でもある地元沖縄にてB-BOYING に出会い、故郷を離れ上京。音楽を愛する彼はDJとしても活躍。その後、ハウスダンスに転向する。ブレイキンで学んだフロアを武器に独自のおしゃれな黒ノリのハウスステップは人々を魅了する。
アベ

ABE

所属チーム BRACE ジャンル/WAACK(パンキング)ロンキスワックバトル Best 4、PLW-1 グランプリ Best 16、PLW-1 グランプリ Best 8、BROW UP 特別賞。WAACK(パンキング)とは腕を振ったり回したりする動きが特徴的なダンスです! パワフル! かつクールに♪ 一緒に楽しみましょう〜!!
ふなっち

ふなっち☆

JAPAN DANCE DELIGHT FINALIST 4回、GRAND SOUL FINAL 優勝、GRAND SOUL 優勝2回・準優勝 3回、DANCE@LIVE HIP HOP SIDE ベスト4 2回、ベスト8、THE GAME TOKIO ベスト8、BATTLE FESTIVAL 準優勝、ベスト4、ベスト8、 2 on 2 優勝、CHAOS BATTLE 9周年 優勝、TV流派R 出演 
参考動画1→ https://youtu.be/klj1iHz24lg 
参考動画2→ https://youtu.be/sIPkoAOwaDU
忍

SHINOBU

「ダンスをもっと楽しく」をコンセプトに、一人ひとり丁寧に指導します。もっとダンスを上手くなりたい、もっとダンスの幅を広げたいという方にお薦めします。未経験の方でもやる気と向上心さえあれば大丈夫です!
カズ

KAZU

チューブライブバックダンサー、キリンカップ全日本男子バスケットハーフタイムショー、マジックジョンソン VS 全日本男子バスケットハーフタイムショー、MTV出演、自主公演・クラブイベント・キッズコンテスト入賞チームを育成。現在は千葉県を中心にストリートJazz を広める為に活動中。
ケンセイ

KENSEI

GRAND SOUL 優勝2回、JAPAN DANCE DELIGHT '10 '11 '12出場、TOKYO DANCE DELIGHT 4位、ダンス歴 15年、インストラクター歴7年、子育て奮闘中
ショウゴ

SHOGO

RED(OUT OF MIND CREW,BOOGIE DOWN MIZONOKUCHI)
[経歴(Battle)] SUPER BAD vol.2優勝 Be BBOY Tokyo優勝 SMOKE SESSION(Australia)優勝 Australian BBOY championships(Australia)準優勝 Station vs Station vol.1~3優勝 (Show) Redbull Mobile City Attack(Australia)
バファリン

バファリン

【受賞歴】DANCE@LIVE final 準優勝,DANCE@LIVE カリスマックス優勝,DANCE@peace zeroコンテスト ファイナル 優勝,DANCE@LIVE 関東準優勝,イタリアストリートファイター 日本代表,WDC 日本代表,P-1 10th アニバーサリー 優勝,P-2 ファイナル 優勝,フリースタイルセッションジャパン 優勝,uk b-boy championship 関東代表 3回,poplockbox 関東代表,andmore
参考動画→ https://youtu.be/qBYEN1N6OSo
ミカ

MIKA

Adorable Groove 振付、バックダンス、スターダストプロモーション所属EBiDAN (エビダン) - 恵比寿学園男子部 レッスン講師、mihimaruGTの『気分上々↑↑』PV、ミュージカル『ANGEL GATE』、チーム「オールドファッション」

 

新インストラクター紹介
なる☆

なる☆

Y!mobile CM、thinashe japan official dancer、Zoo サツキ バックダンサー

【受賞歴】 peace vol.11、vol.13 優勝、Vol.12 O-15 best4、Jamfest.ソロコンテスト優勝、バトル準優勝、 戦goku vol.9 優勝、vol.12 2on2 crewbattle 優勝、STREET DANCE FESTIVAL vol.1 best8、 SBJ vol.3 3on3 優勝、Joint&jam ソロコンテスト vol.1 準優勝、vol.2 優勝、Caps主催 vol.12 2on2 best4、 Vibes up vol.1 best4、2015.12.6 soulm8 受賞、GRAND SOUL2015予選 優勝 FINAL4位 最優秀新人賞、 2017dance@live 前日予選best16、Super Friday ソロshow 優勝

UNA

UNA

2016/6/5 AI The Best Tour バックダンサー
【受賞歴】 PEACE solobattle 優勝、Soulm8 新人戦 準優勝、WhiteOut vol.3 Best4、 Run☆up裏枠ダンスバトル Best4、Soulm8 ファイナル予選 3位 (silky princess)、 Joint&Jam 秋フェス vol.1 ソロ 3位 vol.2 ソロ 特別賞 チーム 優勝 (アウストラロピテクス)
HARUHi(はるひ)

HARUHi(はるひ)

B.I.G.JOEバックダンサー

【受賞歴】 経歴 PEACE vol.15 1or1 Battle 中学生以下部門 優勝、 JOINT&JAM AUTUMN FESTIVAL 2015 Solo contest 優勝、 Dance Performance Contest 2015 優勝 (Sarasa Aruha)、 PEACE vol.16 1or1 Battle 中学生以下部門 ベスト4、 PEACE vol.17 1or1 Battle 中学生以下部門 ベスト8、 KIDS SUMMER FESTIVAL crew battle 優勝 (KUKIWAKAME)、 ROOTS 2017 crew dance battle 優勝 (KUKIWAKAME)

CoCoRO

CoCoRO

B.I.G.JOEバックダンサー

【受賞歴】 経歴 B.I.G JOEバックダンサー AISHAバックダンサー vol14 ペパーミント BEST8 戦GOKUvol.11 BEST8 JOINT&JAM AUTUMN FESTIVAL ソロコンテスト3位 TRIAL (なっち☆)3位 Dance start (なっち☆)優勝 popcorn (なっち☆)5位 soulm8 (なっち☆)3位 soulm8(silky princess)3位

スクール生の実績はこちら

スクール生の実績